Carnaval 2015 São Paulo – Ensaios Técnicos das Escolas de Samba

sp-carnaval-sao-paulo-carnaval-desfile-escolas-de-samba-sortimentos

Os ensaios técnicos das escolas de samba de São Paulo para o Carnaval 2015, com simulação dos desfiles, acontecerão do dia 10 de janeiro a 08 de fevereiro de 2015, no Sambódromo do Anhembi (Avenida Olavo Fontoura, 1209 – Santana), São Paulo / SP. Entrada franca.

 

Agenda

Janeiro

10/01/2015 (Sábado)
:: 20h – Leandro de Itaquera
:: 21h – Camisa Verde e Branco
:: 22h – Imperador do Ipiranga

11/01/2015 (Domingo)
:: 19h – Tom Maior
:: 20h – Acadêmicos do Tucuruvi

15/01/2015 (Quinta-feira)
:: 21h – Gaviões da Fiel
:: 22h – Unidos de Vila Maria

16/01/2015 (Sexta-feira)
:: 21h – Águia de Ouro
:: 22h – Nenê de Vila Matilde
:: 23h – Vai-Vai

17/01/2015 (Sábado)
:: 19h – X-9
:: 20h – Mocidade Alegre
:: 21h – Camisa Verde e Branco
:: 22h – Pérola Negra
:: 23h – Leandro de Itaquera
:: 00h – Imperador do Ipiranga

18/01/2015 (Domingo)
:: 19h – Dragões da Real
:: 20h – Império de Casa Verde
:: 21h – Acadêmicos do Tucuruvi

22/01/2015 (Quinta-feira)
:: 22h – Rosas de Ouro

23/01/2015 (Sexta-feira)
:: 21h – Colorado do Brás
:: 22h – Tom Maior
:: 23h – Unidos do Peruche

24/01/2015 (Sábado)
:: 19h – Morro da Casa Verde
:: 20h – Águia de Ouro
:: 21h – Camisa Verde e Branco
:: 22h – Unidos de Vila Maria
:: 23h – Gaviões da Fiel

25/01/2015 (Domingo)
:: 19h – Acadêmicos do Tatuapé
:: 20h – Independente
:: 21h – Leandro de Itaquera

30/01/2015 (Sexta-feira)
:: 21h – X-9
:: 22h – Vai-Vai
:: 23h – Nenê de Vila Matilde

31/01/2015 (Sábado)
:: 19h – Morro da Casa Verde
:: 20h ­- Mocidade Alegre
:: 21h – Império de Casa Verde
:: 22h – Rosas de Ouro
:: 23h – Pérola Negra
:: 0h – Imperador do Ipiranga

Fevereiro

1/02/2015 (Domingo)
:: 19h – Dragões da Real
:: 20h – Acadêmicos do Tatuapé
:: 21h – Mancha Verde
:: 22h – Acadêmicos do Tucuruvi

5/02/2015 (Quinta-feira)
:: 21h – Águia de Ouro
:: 22h – Mocidade Alegre

6/02/2015 (Sexta-feira)
:: 21h – Acadêmicos do Tatuapé
:: 22h – Mancha Verde
:: 23h – Império de Casa Verde

7/02/2015 (Sábado)
:: 18h – Colorado do Brás
:: 19h – X-9 Paulistana
:: 20h – Unidos de Vila Maria
:: 21h – Vai-Vai
:: 22h – Nenê de Vila Matilde
:: 23h – Gaviões da Fiel
:: 24h – Pérola Negra

8/02/2015 (Domingo)
:: 19h – Tom Maior
:: 20h – Unidos do Peruche
:: 21h – Independente