Programação Carnaval 2020 em Marechal Deodoro : bailes e blocos carnavalescos

Programação Carnaval 2020 em Marechal Deodoro : bailes e blocos carnavalescos

Marechal Deodoro Carnaval 2020

Programação do Carnaval em Marechal Deodoro, Alagoas, contará bailes e blocos carnavalescos

Massagueira, Barra Nova, Ilha de Santa Rita, Centro Histórico e Poeira: alegria por toda cidade. Durante o carnaval 2020, os deodorenses e visitantes poderão contar com blocos carnavalescos em diversas localidades de Marechal Deodoro.

CARNAVAL 2020 EM MARECHAL DE DEODORO

01/02 (SÁBADO)
:: Bloco Massagueira Meu Amor – 15:00 – Porto do Lano, Depois da Igreja Divina Pastora
:: Baile Carnavalesco Zumba Fantasy – 17:00 – Ginásio Esportes da Massagueira

04/02(TERÇA)
:: Bloco dos Cardosos – 17:00 – Rua Firmino Santos –Barra Nova

07/02 (SEXTA)
:: Etapa Final da Escolha da Rainha e Rei Momo do Carnaval 2020 – 20:00 – Espaço Gourmet – Praia do Francês

08/02 (SÁBADO)
:: Bloco Tio Dinho na Folia – 15:00 – Praça da Cocadeiras – Massagueira
:: Bloco do Gordo – 17:30 – Colégio Rosa da Fonseca – Poeira

09/02 (DOMINGO)
:: Bloco Caras de Pau – 10:00 – Praça da Esc. Joviniano – Barro Vermelho
:: Bloco Fim de Carreira – 10:00 – Restaurante Vitória – Massagueira de Baixo
:: Bloco Cacau é Show – 15:00 – Rua dos Cajueiros – Estiva

12/02 (QUARTA)
:: Blitz Carnavalesca no Viaduto – 09:00 – Viaduto na Praia do Francês
:: Baile Carnavalesco da Melhor Idade – 15:00 – Ginásio de Esportes – Massagueira

14/02 (SEXTA)
:: Bloco Deodorinha na Folia – 14:00 – Coopmar – Porto Grande (Forró Rafael)
:: Bloco SEMAS na Folia – 15:00 – Em frente a Prefeitura de Marechal

15/02 (SÁBADO)
:: Bloco Canalhas e Agregados na Lagoa – 10:00 – Orla Lagunar de Marechal Deodoro
:: Bloco Infantil da Garrafinha – 15:00 – Society do Zezinho
:: Bloco Paredão das Amigas Indoor – 18:00 – Ginásio do Grêmio Deodoro-Vila Altina

16/02 (DOMINGO)
:: Bloco do Divino F.C – 10:00 – Society do Zezinho
:: Bloco Piabão – 11:00 – Barra Nova – Restaurante Santa Maré
:: Bloco Zumbilhas da Santa Rita – 14:00 – Praça da Entrada da Santa Rita
:: Bloco SPC (Só Pra Cachaceiros) – 16:00 – Orla Lagunar de Marechal Deodoro
:: Bloco Amor a Vida – 16:00 – Rua Zede da Rocha Cunha -Massagueira

18/02 (TERÇA)
:: Bloco Vitória F.C na Lagoa – 12:00 – Orla, Porto do Bela Massagueira de Baixo
19/02 (QUARTA)
:: Bloco da Saúde – 15:00 – Orla Lagunar de Marechal
:: Bloco Loucos Pela Vida (CAPS) – 09:00 – Orla Lagunar de Marechal

20/02 (QUINTA)
:: Bloco 100 Futuro – 14:00 – Matriz
:: Bloco Ressaca na Folia – 19:00 – Praça da Zezinha -Barro Vermelho
:: Baile Carnavalesco MUNICIPAL – 21:00 – Sítio Histórico

21/02 (SEXTA)
:: Bloco Os Caça Cachaça – 14:00 – Orla Lagunar de Marechal
:: Bloco Lápis e Cor – 15:00 – Escolinha – Rua Arthur Paiva Rêgo
:: Bloco 18 Tão na Folia – 15:30 – Barro Vermelho
:: Bloco Vovó Lau na Folia – 16:00 – Rua dos Cajueiros -Poeira
:: Bloco Bonecas da Massagueira – 18:30 – Praça das Cocadeiras – Massagueira
:: Baile Carnavalesco Azul e Branco – 21:00 – Society do Zezinho
:: Bloco Jacaré da Madrugada – 00:00 – Entrada do Jacaré – Barra Nova
:: Bloco do PROCLAMADOR – 00:00 – Casa de Marechal – Centro de Marechal

22/02(SÁBADO)
:: Bloco Amigos Solidários na Lagoa – 10:00 – Em frente a Igreja Divina Pastora
:: Bloco TC na Folia – 15:00 – Sede do Time – Cajazeiras
:: Bloco Zumba – 15:00 – Praça Esc. Joviniano Barro Vermelho
:: Bloco Carangueij0 – Rua dos Cajueiros – Taperaguá
:: Bloco Amigos da Zoeira – 15:00 – Palhoção da Comunidade Siriba B. Nova
:: Bloco Os Vigaristas na Folia -15:00 – Praça da Siriba – Barra Nova
:: Bloco Cremosinho na Folia – 15:00 – Rua Argemiro Rosa – Barra Nova
:: Bloco Riacho Vencedor – 15:00 – Riacho Velho
:: Bloco Amigos da Ilha – 15:30 – Ao lado da Igreja de Santa Rita
:: Bloco Amigos das Pedras – 16:00 – Povoado Pedras
:: Bloco Amigos do Gislene Matheus – 16:00 – Associação do Gislene Matheus
:: Bloco Chicoteiros e Chicoteiras – 16:00 – Praça Rosa da Fonseca -Poeira
:: Bloco da Assoc. dos Idosos – ASSIMAL – 16:00 – Associação dos Idosos -Poeira
:: Bloco Toma Leite – 16:30 – Praça das Cocadeiras – Massagueira

23/02 (DOMINGO)
:: Bloco Cajueirão Master – 09:00 – Praça Padre Cícero – Estiva
:: Bloco Família Tuquanduba – 09:00 – Arruado Santos, Campo do Bodega
:: Bloco Os Pés de Cana da Amendoeira – 10:00 – Barro Vermelho –Centro
:: Bloco As Serpentinas – 10:00 – Largo de Taperaguá
:: Bloco Os Feras do Mangueira -10:00 – Entrada do Mangueira -Santa Rita
:: Bloco Amigos do Paurilhão – 10:00 – Campo do Paurilho – Barra Nova
:: Bloco Bar 100 Lona na Folia – 13:00 – Terminal Rodoviário -Poeira
:: Bloco Irmãos na Folia – 13:00 – Povoado Pedras
:: Bloco As Piriguetes da Orla – 14:00 – Orla Lagunar – Centro
:: Bloco Pecinhas da Barra Nova – 15:00 – Praça da Siriba –BarraNova
:: Bloco Búzius na Folia – 15:00 – Búzius do Francês – Porto Grande
:: Bloco do Bebei-15:00 – Dênisson Amorim
:: Bloco Os Pidões da Auxiliadora – 15:00 – Auxiliadora-Riacho Velho
:: Bloco ABMAND – 15:00 – Depósito de Bebidas São Rafael
:: Bloco Tô Vadio- 15:00 -Conjunto José Dias
:: Bloco AM? – 15:00 – Povoado Malhadas
:: Bloco Bota Pra Gerar – 15:00 – Colégio Rosa da Fonseca -Poeira
:: Bloco Os Bebe Leite – 15:00 – Cabreiras/Malhadas
:: Bloco Estiva na Folia – 15:00 – Sede do América -Estiva
:: Bloco Abelhinha Quero Mel – 15:00 – Rua Nelson Camilo –BarraNova
:: Bloco Nem a Pau Juvenal – 15:30 – Rua dos Cajueiros -Poeira
:: Bloco Só Vai Quem Toma -16:00 – Rua São Miguel -Massagueira
:: Bloco Quilombloco – 16:00 – Rua Fechada -Centro de Marechal
:: Bloco Haja Álcool – 16:00 – Sítio Campo Grande
:: Bloco Burrinhas da Massagueira – 16:00 – Massagueira -Prox. Igreja Imaculada Conceição
:: Bloco Amigos do Porto – 17:00 – Praça Divina Pastora -Massagueira
:: Bloco Massagueirinha F.C – 19:00 – Massagueira
:: Bloco Txi Amo Gato – 19:00 – Praça das Cocadeiras -Massagueira

24/02 (SEGUNDA)
:: Bloco Só a Gente – 09:00 – Praça Rosa da Fonseca-Poeira
:: Bloco Enchendo e Derramando – 09:00 – Largo de Taperaguá
:: Bloco do Chocalho – 10:00 – Matriz – Marechal
:: Bloco Os Cabeças de Touro – 10:00 – Rua São Pedro (Prox. Beco do Braz)
:: Bloco Carroça Elétrica – 10:00 – Sede do TJ –Pedras
:: Bloco Mamãe Quero Beber – 14:00 – Entrada Cabreiras -Malhadas
:: Bloco Amigos do Dênisson -14:00 – Dênisson Amorim
:: Bloco O Arrastão Sou Reis – 14:00 – Riacho Velho
:: Bloco Trepa Gato – 15:00 -Trav. Trepa Gato –Barro Vermelho
:: Bloco do América F.C – 15:00 – Praça da Estiva
:: Bloco O Pastelão – 15:00 – Orla da Barra Nova
:: Bloco das Betinhas – 15:00 – Av. Divina Pastora Massagueira
:: Bloco Infantil Bosta de Burro -15:00 – Praça Padre Cicero-Barro Vermelho
:: Bloco Galera Top -15:00 – Ginásio Arnon de Melo –Vila Altina
:: Bloco Família Deodorense – 15:00 – Beco das Virgens-Centro
:: Bloco do Curral – 15:00 – Av. Múcio Amorim-Barra Nova
:: Bloco Pinheirinho – 15:00 – Povoado Cabreiras (Beco Igreja Sto. Antônio)
:: Bloco Família Avelino na Folia – 15:00 – Lot. Bosque da Massagueira
:: Bloco AMMAS na Folia – 15:00 -Sede da Associação -Bosque da Massagueira
:: Bloco Paredão SPS na Folia – 15:00 – Praça da Siriba –Barra Nova
:: Bloco Ingericana – 16:00 – Avenida da Praia Praia do Francês
:: Baile Carnavalesco da Farinha – 18:00 -Travessa Padre Cícero –Barra Nova

25/02 (TERÇA)
:: Bloco Bimba Mole – 09:00 – Largo de Taperaguá
:: Bloco Só Dar Nós – 09:00 – Praça Divina Pastora-Massagueira
:: Bloco Fosse Eu – 10:00 – Praça Padre Cicero-Barro Vermelho
:: Bloco Os Anormais – 14:00 – Orla Lagunarde Marechal
:: Bloco Amigos do Leicam – 14:00 – Rua dos Cajueiros
:: Bloco Pé Inchado na Folia – 15:00 – Rua do Cruzeiro – Poeira
:: Bloco Corrente Rosa na Folia – 15:00 – Orla Lagunar de Marechal
:: Bloco Primos e Cornos – 15:00 – Rua João Argemiro-Barra Nova
:: Bloco U’z Brothers – 15:00 – Orla Lagunar de Marechal
:: Bloco Môtio na Folia – 15:00 – Praça São José –Poeira
:: Bloco AMDA no Frevo – 16:00 – Denisson Amorim
:: Bloco As Muriçocas da Massagueira – 16:00 – Praça das Cocadeiras -Massagueira
:: Bloco Jegue Elétrico – 16:00 – Praia do Francês
:: Bloco Zorra Total – 16:00 – Povoado Pedras
:: Bloco Chupa ou Morde – 16:00 – Travessa Múcio Amorim-Barra Nova
:: Bloco Amigos do Fabinho – 16:00 – Santa Rita
:: Bloco Bairro 13 na Folia – 16:40 – Residencial Erick Ferraz
:: Bloco Amigos do Porto – 17:00 – Praça Divina Pastora-Massagueira
:: Bloco Siri Mole – 18:00 – Praia do Francês

26/02 (QUARTA-FEIRA DE CINZAS)
:: Bloco FLA Marechal – 09:00 – Praça Pedro Paulino -Centro
:: Bloco dos Garçons – 17:00 – Praia do Francês

27/02 (QUINTA)
:: Bloco Mela Mela – 16:00 – Conjunto José Dias até Orla Lagunar

29/02 (SÁBADO)
:: Bloco Tá Mole – 16:00 – Lot. Búzius do Francês

01/03 (DOMINGO)
:: Bloco dos Músicos – 15:00 – Largo de Taperaguá
:: Bloco Deixa a Língua no Varal – 15:00 – Auxiliadora-Riacho Velho